信息查看关闭

互动交流
县长信箱
政策问答
 
县长信箱  
县长信箱
为进一步提高我县各级政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对我县各级政府及其职能部门的工作提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进我县各项工作,共创美好未来。
 
  最新公开的来信与回复
  序号 | 标题 | 所属类别 | 反馈部门 | 办结日期
1 请问公租房什么时候盖... 诉讼仲裁 信访局 06.07
2 异地搬迁违规举报 诉讼仲裁 信访局 06.06
3 只有一张宅基地收据如... 诉讼仲裁 信访局 03.16
4 自来水 诉讼仲裁 信访局 03.16
5 有关双女户规定 诉讼仲裁 信访局 03.16
政策问答  
政策问答
开设政策问答栏目的目的在于加
大关键性政府信息的公开,为公众提供具有政府权威性的政策解读,引导社会公参与政府公共管理过程,保证合理化建议及时处理和反馈,进一步增强政府与公众的沟通。
 
  最新公布的政策问答
序号 | 标题 | 反馈部门 | 答复日期
  1   关于河南福鼎小...   信访局   07.09
  2   住房宅基地的批...   行政审批局   07.03
  3   户口问题   公安局   06.26
  4   党员组织关系转...   政府办   05.22
  5   关于贫困户政策...   民政和民族...   02.12